Оздоровительные туры ¦ Отдых в Китае ¦ О компании ¦ Корпоративным клиентам ¦ Контакты
туры в Китай

 




  •        про Китай







  •   ООО «Китай-Тур», +7 (951) 260-22-90

    7 причин обращения за помощью к традиционной китайской медицине

    7 причин обращения за помощью к традиционной китайской медицине

    Причина 1:
    То, что на Западе часто бывает в новинку, китайские медики открыли много веков назад – в этом уникальность китайской, и вообще восточной медицины. Некоторые «неизлечимые» болезни здесь просто реже возникают, и даже имеют способ лечения традиционными китайскими методами. Уникальная методика лечения и диагнозов вобрала в себя опыт многих поколений, начиная с первых историко-медицинских записей, сделанных более пяти тысячелетий назад.
    Причина 2:
    Китайские медики используют множество растений и других природных компонентов, всего около 5765 наименований, среди которых 4945 компонентов из растительного мира, 740 компонентов добываются из частей тела разных животных, 82 компонента различных относятся к ископаемым. Иностранцу такое разнообразие кажется забавной диковиной, однако каждый компонент проверен в деле.
    Причина 3:
    Китайцы не забывают и о современных технологиях, хотя и используют их с оглядкой на собственный исторический опыт. Прежде всего, китайская медицина полагается не на лечение, а на профилактику заболеваний, ведь давно уже замечено – проще предупредить, чем лечить. Для многих тяжелых болезней разработаны длительные и эффективные курсы лечения, которые не просто изгоняют болезнь, но еще и восстанавливают ресурсы организма, чего трудно добиться методами западной медицины.
    Причина 4:
    В Китае медицина вращается вокруг принципа единого целого. Считается, что человек в каком-то смысле неделим, и его организм является переплетением тесно связанных структур, которые никогда не страдают по отдельности. При этом организм способен сам отлично справляться с большинством болезней, если оказывать ему должное внимание. Врачи видят свою роль в восстановлении нарушенных энергетических связей, а не только в выписывании лекарственных препаратов.
    Причина 5:
    Огромное количество лекарственных средств на основе популярных компонентов существует параллельно с правилом избегания вреда для организма. Китайские медики и ученые смогли достичь целебных эффектов без побочных явлений, и эту практику можно считать целой философией. Жители Запада отлично знают, что на Востоке больше долгожителей, и не последнюю роль в этом играет принцип «Не навреди».
    Причина 6:
    Китайцы хорошо понимают суть болезней, и не пытаются бороться с одними лишь внешними проявлениями. Свои усилия они направляют на внутренние процессы организма, их нормализацию. Здесь умеют выявлять многие патологии еще до того, как они проявятся.
    Причина 7:
    Китайские врачи не изобретают новых высокоэффективных средств, ведь болезни существуют тысячи лет, и лечение для них практически не изменилось за это время. Мудрый врач занят тем, что выбирает оптимальное сочетание природных лечащих средств для каждого пациента. Кроме того, местные врачи часто беседуют с пациентами о том, как лучше всего заботиться о своем организме, и какое внимание ему нужно уделять.




    Туроператор по Китаю ¦ Выставки в Китае ¦ Контакты
    2011-2015 © Компания «Китай-Тур» (951) 260-22-90