Оздоровительные туры ¦ Отдых в Китае ¦ О компании ¦ Корпоративным клиентам ¦ Контакты
туры в Китай

 




  •        про Китай







  •   ООО «Китай-Тур», +7 (951) 260-22-90

    Детский центр как инструмент развития личности

    Детский центр как инструмент развития личности

    Некоторые мамы и папы уже по достоинству смогли оценить частные детские сады и центры дошкольного развития для детей. Стараниями администрации и педагогов в этих учреждениях создаются атмосфера, в которой малышу комфортно находиться как физически, так и психологически. Ребята с удовольствием посещают занятия, где каждый день открывают для себя что-то новое и увлекательное.

    Занятия в детских центрах проходят с учетом возрастной категории, поскольку для каждого возраста характеры свои психологические особенности. Грустить малыши не будут, ведь в подобной обстановке постоянно идут активные процессы: сначала адаптации, а затем общения. Центры детского развития и творчества представляют собой примеры гармоничного сочетания нескольких форм деятельности: игровой, учебной, творческой и ряде других.

    Обучение проводится в группах по несколько человек, что дает возможность педагогу подходить к процессу с применением индивидуальной методики обучения. Соответственно, у детей формируется положительное отношения к себе, наставнику, ровесникам и обучению. Множество занятий, проводимых в игровой форме, направлено на развитие внимательности, логического и творческого мышления, фантазии и мелкой моторики пальцев.

    Беспроигрышным выбором будет развивающий центр для детей с бассейном, поскольку занятия плаванием позволяют малышам укреплять мышцы и суставы, совершенствовать координацию и чувство равновесия. Сочетание занятий, направленных на физическое и умственное развитие, способствует гармоничному формированию личности ребенка. Подвижные игры чередуют с рисованием, танцы – с изготовлением поделок из пластилина и природных материалов, гимнастику – с просмотром представления театра марионеток.

    Так дается равномерная физическая и умственная нагрузка, и у ребенка постоянно поддерживается интерес к проводимым занятиям. Благоприятная обстановка в коллективе способствует повышению самооценки, настроя и общего эмоционального состояния. Малыши учатся познавать мир, а поскольку происходит это в игровой форме, то процесс сопровождается постоянным получением положительных эмоций и позитивным настроем.

    Наставники центров детского развития являются грамотными и опытными специалистами, что подтверждено соответствующими документами об образовании. Их профессиональный уровень постоянно усовершенствуется как с помощью курсов, так и самостоятельно. Тренеры и педагоги используют сочетание проверенных программ обучения с последними разработками, что обеспечивает проводимым занятиям достаточно высокий уровень.

    Занятия, которые проводят для малышей, дошкольников и ребят младшего школьного возраста всецело охватывают потребности каждой группы возрастов. Они направлены не только на получение новых знаний о мире и человеке, но еще и раскрывают таланты и творческие способности детей, позволяя им расти цельными и всесторонне развитыми личностями.





    Туроператор по Китаю ¦ Выставки в Китае ¦ Контакты
    2011-2015 © Компания «Китай-Тур» (951) 260-22-90